Главная

Структура

Электронный
каталог

Одно окно

 

О библиотеке

Информационные ресурсы

Краеведение

Наши издания

Фотогалерея

Методическая страничка

Клубы по интересам




 

 

 


 

 

 

Подведены итоги Международного патриотического конкурса исследовательских работ «Память: одна на всех»-2020

По итогам конкурса ежегодно были составлены видеоролики, включающие фрагменты исследовательских работ юных патриотов.
Представляем летопись проекта вашему вниманию! >>

  В Год памяти и славы  на конкурс принимались исследовательские работы, отражающие судьбу советских солдат,  участвовавших в Восточно-Прусской стратегической операции .

Компетентному жюри было представлено 44 исследования, проведенных как индивидуально, так и коллективно. Таким образом, всего в 2020 году в конкурсе приняло участие 64 человека.
Работы оценивали организаторы и партнеры проекта: Сиделёв Виктор Васильевич, Могсен Луиза Камаловна, Шумилова Наталья Алексеевна, а также библиотекари КОДБ.

Проект объединил библиотеки и образовательные учреждения  Калининградской области  (Гимназия № 1 г. Советска, Гимназия № 7 г. Балтийска, СОШ пос. Михайлово, СОШ им. М. С. Любушкина пгт. Янтарный, калининградские школы №№ 7, 25, 48, лицеи № 17. 18, ШИЛИ, Православная гимназия), а также  Республики Беларусь  (Средние школы №№ 1 и 2 г. Чаусы, Благовичская средняя школа, Чаусская областная спортивная школа, Педагогические комплексы «детский сад-средняя школа»: Горбовичский, Каменский, Дужевский, Сластёновский, Устянский, Волковичский, Радомльский, Осиновский).

Победителями Международного патриотического конкурса исследовательских работ «Память: одна на всех» 2020 года стали:

Лауреат номинации «Юный патриот»:

  • Залозная Василиса  (МАОУ СОШ № 7 им. А. В. Мокроусова). Руководитель: Иванова Ольга Алексеевна.

    Дипломы 1 степени

Младшая возрастная группа:

  • Бодров Артем  (МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна.
  • Дульская Анастасия  (МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна
  • Рашева Маргарита  (МАОУ «Гимназия № 1» г. Советска). Руководитель: Рашева Ольга Александровна.
  • Силин Павел  (МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна
  • Соболев Павел  (МАОУ СОШ № 25 г. Калининграда). Руководитель: Шилина Любовь Александровна.


Средняя возрастная группа:

  • Кахановский Матвей  (ГУО «Устянский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»).
  • Клочков Максим, Шматов Денис  (ГУО «Средняя школа № 2 г. Чаусы»). Руководитель: Шундалова Алеся Николаевна.
  • Махова Валерия, Малеванная Софья  (ГАУ КО ОО ШИЛИ г. Калининграда). Руководитель: Сёмкина Елена Николаевна.
  • Мельникова Сабина  (Государственное учреждение образования «Благовичская средняя школа»).
  • Мироненко Максим  (ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).
  • Скребцова Таисия, Холдина Ульяна  (ГАУ КО ОО ШИЛИ г. Калининграда). Руководитель: Сёмкина Елена Николаевна.
  • Хлыстиков Александр  (ГУО «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).


Старшая возрастная группа:

  • Бесперстов Даниил  (Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Чаусы»).
  • Борисенко Вероника  (ГУО «Благовичская средняя школа»).
  • Гусарова Арина  (МАОУ СОШ № 48 г. Калининграда). Руководитель: Гусарова Ольга Николаевна.
  • Жаренкова Марина  (МАОУ лицей № 18 г. Калининграда). Руководитель: Куц Людмила Васильевна.
  • Зятьков Данила  (ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»). Руководитель: Зятькова Светлана Николаевна.
  • Колисниченко Дмитрий, Колисниченко Николай  (Православная гимназия г. Калининграда). Руководитель: Курдай Татьяна Алексеевна.
  • Липатова Алина  (МАОУ СОШ № 48 г. Калининграда). Руководитель: Гусарова Ольга Николаевна.
  • Лисовский Михаил  (ГАУ КО ОО ШИЛИ). Руководитель: Соловьева Татьяна Владимировна.
  • Шевердяева Дарья  (МАОУ лицей № 18 г. Калининграда). Руководитель: Куц Людмила Васильевна.

    Дипломы 2 степени

Младшая возрастная группа:

  • Мельников Данила  (МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна.
  • Федорова Дарья  (МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна.
  • Французов Алексей  (МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна.


Средняя возрастная группа:

  • Алленков Никита  (ГУО «Сластёновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).
  • Горбань Дарья  (МАОУ лицей № 17 г. Калининграда).
  • Григорьева Александра  (МБОУ СОШ имени М. С. Любушкина МО «Янтарный городской округ»). Руководитель: Капитанова  Галина  Николаевна.
  • Захарова Полина  (ГУО «Каменский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).
  • Сосулин Никита  (МАОУ СОШ № 48 г. Калининграда). Руководитель: Гусарова Ольга Николаевна.
  • Тюкаева Анастасия  (МОУ СОШ пос. Михайлово). Руководитель: Шепелева Инна Васильевна.
  • Федорцов Игнат  (ГУО «Дужевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).


Старшая возрастная группа:

  • Абросимова Алина  (МБОУ СОШ имени М. С. Любушкина МО «Янтарный городской округ»). Руководитель: Чернецкая  Лидия  Николаевна – заведующая Янтарной городской библиотекой.
  • Билетченко Евгений  (Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Чаусы»).
  • Голубцова Полина  (ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).
  • Дедкова Яна  (ГУО «Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Чаусы»).
  • Зайцев Владислав  (ГУО «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»).
  • Коржова Евгения  (ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).
  • Литвинцева Элина  (МАОУ «Гимназия № 1» г. Советска). Руководитель: Лукьянчук Людмила Вадимовна.
  • Лошенков Егор  (ГУО «Осиновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).
  • Михальченко Кристина  (Государственное учреждение образования «Чаусская областная спортивная школа»).
  • Сергейчук Иван  (ГУО «Дужевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).
  • Шкуратова Ангелина  (ГУО «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»).


    Дипломы 3 степени
  • Шамрай Максим  (МАОУ «Гимназия № 1» г. Советска). Руководитель: Елисеева Любовь Васильевна.
  • Шишканов Егор  (МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени К. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Версия для слабовидящих






 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чаусская библиотечная сеть 2014-2018

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика

 

^Наверх